Close
Seastrong Diver 300 Automatic от Alpina: чуть спокойнее, чуть актуальнее [видео]

Новые Seastrong Diver 300 Automatic от Alpina: чуть спокойнее, чуть актуальнее [видео]

К Baselworld 2016 марка Alpina выпустила обновленную версию своих Seastrong Diver 300 Automatic. Новинка, как и предыдущие модели выполнена в винтажном стиле, но выглядит чуть спокойнее, лаконичнее и немного современнее.

Диаметр корпуса — всё те же привычные 44 миллиметра, форма его тоже не изменилась, а вот окошко календаря на циферблате теперь выглядит поскромнее и ярких красок в дизайне стало меньше.

Seastrong Diver 300 Automatic выпускаются в четырех вариантах цветового оформления: с серым, голубым или бордовым безелем и белыми светящимися маркерами, и черным безелем с бежевыми маркерами.

Безель корпуса однонаправленный, как и раньше, задняя крышка корпуса тоже прозрачная, заводная коронка завинчивающаяся. Механизм также остался прежним — это автоматический AL-525 с 28800 пк/с и запасом хода 38 часов.

Не пропустите: Saint Honore Euphoria Quartz — любительницам заметных часов

Интересно, что все новые Seastrong Diver 300 Automatic комплектуются только кожаными ремешками. Резиновые дайверский ремни Alpina вроде как будет выпускать отдельно и в ассортименте, но с их цветами и ценами пока непонятно.

Потому есть смысл считать новинку часами казуальными с отличным дайверским функционалом (если кожаный ремень заменить на резиновый), которые носить можно ежедневно. И вместе с водолазными ножами, как на пресс-фото, эти Alpina тоже будут выглядеть правильным образом. Цена новинки ожидается на уровне 1450 швейцарских франков.

[irp]