Close
Современный онлайн-будильник: всегда, везде и бесплатно!

Современный онлайн-будильник: всегда, везде, бесплатно и красиво!

Со времен Леви Хатчинса, то есть, уже без малого 250 лет сотни миллионов представителей человечества ото сна просыпаются с применением специальных сначала механических, а с некоторых пор и электронных решений, традиционно именуемых будильниками.

Разумеется, за два с половиной века эти, безусловно, полезные приспособления совершенствовались непрерывно.

И если механизм мастера Хатчинса просто будил своего владельца колокольчиком в 4 утра, то у нынешних будильников функция звукового сигнала в определенное время лишь одна из многих.

А уж современный будильник онлайн, а точнее целый онлайн-сервис вроде чрезвычайно популярного Onlive Clock, не только вовремя разбудит, но и с соблюдением распорядка и, соответственно, с успешной реализацией планов на день поможет, и нужное настроение создаст.

Что такое онлайн-будильник и как он работает?

Для тех, кто еще не в курсе, уточняем: будильник в Onlive Clock — это цифровые часы на сайте, которые открываются и работают в любое время, через любой браузер и на любом компе, смартфоне, планшете, телевизоре и пр.

Поскольку будильник онлайн, то функционирует он через Интернет, притом совершенно бесплатно и безо всяких расширений с приложениями.

Проще говоря, нужен только браузер и подключение к Интернету. И то, когда будильник уже открыт и «заведён» во вкладке браузера, вовремя сработает он и без Интернета.

Чем интересен будильник именно от Onlive Clock?

На самом деле сервис этот интересен и полезен прям весь. Просто потому, что кроме классного будильника там есть еще уйма не менее практичных и нужных функций, включая календарь, кухонный таймер и даже метроном.

Что же касается преимуществ именно онлайн-будильника Onlive Clock, то вот лишь самые очевидные:

  • доступен круглосуточно и бесплатно;
  • никакого дополнительного ПО не требуется (качать и устанавливать ничего не нужно), но фирменное расширение для Chrome предусмотрено;
  • регистрироваться и логиниться нигде не нужно;
  • интерфейс очень простой и приятный (русский есть);
  • сигнал (звуки) будильника настраиваемый — установить можно любой аудиофайл, а также ролик из YouTube, онлайн-радиостанцию и/или озвучку текста (инструкцию, как подключить к будильнику стрим радиостанции, смотрим по ссылке);
  • режим повтора — если хочется просыпаться постепенно, то можно сделать, чтобы будильник включился повторно через 5 и через 15 минут после первого сигнала;
  • размер экрана регулируется — предусмотрен полноэкранный режим и большая коллекция красивых заставок (плюс, обои ставить можно, какие угодно);
  • многозадачность — можно включить и настроить на разное время сразу несколько будильников одновременно (в разных вкладках);
  • фоновый режим — онлайн-будильник будет работать, даже когда окно браузера свернуто;
  • автономный режим  —  когда будильник настроен и включен, то срабатывает он даже без подключение к Интернету (при условии, конечно, что комп/смартфон не выключен полностью и браузер не закрыт).

Ну и самое главное, онлайн-будильник и все прочие таймеры Onlive Clock работают на любом устройстве с браузером.