Close
Skull Bad Boy: темная сторона фирменного "черепа" HYT [видео]

Skull Bad Boy: темная сторона фирменного «черепа» HYT [видео]

Нет, это не глюк на картинке. Просто череп на циферблате HYT Skull Bad Boy выполнен из материала, который внешне похож на настоящую дамасскую сталь, по крайней мере, он весьма удачно копирует ее характерный узор. К слову, это тоже сталь, притом самая обычная, однако обработанная необычным способом.

У Skull Bad Boy центральный элемент подложки циферблата — это цельная пластина, состоящая из 256 чередующихся слоев стали и карбона, которые и составляют столь необычный «дамасский» узор.

Таких часов выпущено всего 50 экземпляров, мини-партиями по 5 штук, потому нет двух Skull Bad Boy с одинаковой «раскраской» черепов на циферблатах.

Но, как говорится, это еще не все.

Часы HYT, как известно, умеют удивлять не только и не столько своим внешним видом. Уникальные технологические решения — именно они визитная карточка марки HYT, хотя зачастую прежде чем свежая идея найдет свое воплощение в готовом изделии, требуются месяцы и даже годы исследований и экспериментов.

Skull Bad Boy: темная сторона фирменного "черепа" HYT [видео]

Новые Skull Bad Boy стали очередным тому примером. Ведь красиво переливающийся череп — это, разумеется, не единственное их украшение, хотя и оно является результатом значительных усилий целой команды специалистов.

На разработку специальной черной жидкости для скрывающегося за ним гидромеханического чуда часовщикам Hydro Mechanical Horologists (HYT) потребовалось больше года времени.

Столько же ушло на создание особой формы стеклянной трубки-капилляра, которая доставляет эту жидкость вокруг всего циферблата часов со строго определенной скоростью. Плюс секундный диск (в левой глазнице черепа) и счетчик запаса хода механизма (в правой)…

Впрочем, и эти HYT тоже нет смысла оценивать только по внешнему виду или количеству технических «наворотов». Skull Bad Boy, как и более ранние модели серии — это прежде всего часы-символ, которые должны демонстрировать окружающим всю индивидуальность, статус и оригинальность вкусов их владельца.

За это он и платит 90000 швейцарских франков, а неповторимый дизайн часов, их уникальный функционал и техническое совершенство — это нечто вроде обязательного набора комплектующих этого символа в том виде, как его понимают в HYT.