Close
Обзор серии наручных часов Casio G-Shock

Обзор серии наручных часов Casio G-Shock

Часы Casio G-Shock — аксессуар для активных людей. За счёт грамотной разработки и внимания к деталям компании-разработчику удалось создать уникальные устройства, обеспечивающие пользователей надёжностью и стилем.

Наручные часы Casio G-Shock гармонично вписываются в современный стиль и ритм жизнь. Они гарантируют пунктуальностью. Дополнительно в аксессуарах есть вспомогательные функции. В магазине «Анкер» можно посмотреть модели часов коллекции G-Shock.

Основные характеристики Casio G-Shock

При первом взгляде внешний вид моделей во многом однотипен. Они имеют массивный корпус, плавно переходящий в браслет, большой циферблат и множество геометрических конструкций. Это отличительная черта компании Casio.

В цветовой гамме доминируют чёрный и серый цвета. Есть варианты с яркими оттенками синего, красного, жёлтого. Также есть универсальные белые часы. Некоторые модели могут иметь отдельный цвет для окантовки циферблата, сам же циферблат в большинстве случаев чёрный.

Корпус устройства изготовлен из прочного полимера, который проходит специальную подготовку. За счёт такого подхода удаётся обеспечить надёжную защиту механизма в процессе эксплуатации.

Функции

Среди характеристик часов выделяют:

  1. Противоударный корпус – выполнен из пластика со вставкой из минерального стекла. Система выдерживает точечные механические удары, характерные для похода или прогулки.
  2. Защита от проникновения воды при погружении до глубины в 200 метров. Аксессуар работает как во время дождя, так и во время плавания.
  3. Антимагнитная защита – обеспечивает сохранение точности работы даже при высокой степени магнитного излучения.
  4. Управление посредством 4 кнопок, которые размещаются по периметру корпуса.
  5. Подсветка дисплея продолжительностью 1,5–3 секунд.
  6. Производительная солнечная батарея, которая не только собирает, но и накапливает энергию.

Аксессуары оснащены секундомером с простым управлением и оперативным доступом, таймером с возможностью отсчёта созданных интервалов, что полезно для тренировок разного типа. Есть система мирового времени, необходимая для путешественников, которые перемещаются между часовыми поясами.

Для оповещения используются разнотипные звуковые сигналы. Есть контроль и отсчёт фаз Луны, будильник.

Преимущества наручных часов Casio G-Shock

К основным преимуществам изделий относят:

  1. Неизменно высокую точность.
  2. Надёжность, устойчивость к повреждениям.
  3. Длительный срок эксплуатации.
  4. Стильный дизайн, подчёркивающий активный образ жизни владельца.

Модели компании Casio оснащены полезными для путешественников и экстремалов функциями, которые были выбраны на основании исследований. В зависимости от личных предпочтений, всегда можно настроить работу устройства под собственный стиль жизни и выбрать часы G-Shock по подходящей цене.

Уникальный дизайн делает часы аксессуаром, который дополнит образ. Система солнечного питания и радиосинхронизация позволяет выйти на современный уровень и получать удовольствие от использования изделий. Часы Джи Шок можно приобрести по цене от 6 тыс. рублей. Они стоят своих денег.

[irp]