Close
Новые SevenFriday V Series - все иначе [видео]

Новые SevenFriday V Series — все иначе [видео]

Марка SevenFriday выпустила серию V — новую коллекцию наручных часов, теперь самую новую после известных P- и M-Series.

Oт своих массивных 47-миллиметровых предшественников SevenFriday V отличаются прежде всего совершенно другими формами: пара выступов на левой стороне корпуса часов, скрывающих в себе «умный» механизм быстрой смены ремня (Fast Strap Change), полностью меняют внешний вид изделия.

Новые SevenFriday V Series - все иначе [видео]

Помимо уникальной системы замены ремешка (к слову, заявку на патент которой марка уже оформила), SevenFriday V оснащаются также NFC-чипом, который встроен в заднюю крышку часов и используется для проверки их подлинности.

Стоит отметить, что в V-Series, как и в более ранних моделях, дизайнеры марки применили проверенный фокус. Вся скучная техническая информация, которая обычно только отвлекает клиентов от созерцания достоинств часов, у SevenFriday превращена в одно из них. Когда владелец SevenFriday V-Series переворачивает часы циферблатом вниз, он не увидит работу механизма через классической сапфировое окошко — здесь оно не предусмотрено, однако вместо него часы украшает в меру лаконичная, но чрезвычайно стильная гравировка — фактически маленькая картина в современном техностиле, любоваться которым можно хоть каждый день.

Новые SevenFriday V Series - все иначе [видео]

В основе SevenFriday серии V — часовые механизмы Miyota, чо вполне ожидаемо, однако имеется и небольшой сюрприз в виде нового осложнения: в V-Seies число статических часовых меток циферблата сокращено до 4, однако их дополняет специальный диск в центре, который как бы добавляет этой укороченной шкале недостающие цифровые маркеры, попутно мотивируя владельца часов слегка поупражняться в арифметике. Непривычно, но зато очень своеобразно: