Close
Lady Hamilton Vintage: миниатюра с элементами барокко

Lady Hamilton Vintage: миниатюра с элементами барокко

Нельзя сказать, что Lady Hamilton Vintage на момент своего появления стали сенсацией, однако эти часики, безусловно, можно считать одним из наиболее удачных предложений от марки Hamilton за последние пару десятков лет. Олдскульный внешний декор циферблата в комбинации с барочного стиля формами корпуса делают модель чрезвычайно привлекательной для любительниц (и любителей) наручных часов в винтажном исполнении.

Очевидно, если бы мы отметили, что Lady Hamilton Vintage ориентированы, прежде всего, дам средних лет, то это прозвучало несколько нетактично и даже грубо, но, к счастью, в данном случае о такого рода ограничениях упоминать нет никакой необходимости.

Поскольку, не смотря на свой явно не молодежный дизайн, эта модель при условии правильного сочетания с другими аксессуарами и нарядом в целом, вполне способна украсить собой запястье каждой женщины вне зависимости от ее возраста.

Lady Hamilton Vintage: миниатюра с элементами барокко

Lady Hamilton Vintage (название которых, возможно, у кого-то вызовет в памяти строки о прекрасной метрессе Лорда Нельсона), выполнены в небольшого размера богато оформленном прямоугольном корпусе 15 мм в ширину и 28.5 мм — в длину. Модель выпускалась в версиях из полированной нержавеющей, стали с позолотой или PVD-покрытием.

Некоторую визуальную тяжесть часам придает не только довольно крупный орнамент, которым декорирован корпус, но и просто огромная на фоне миниатюрного циферблата заводная коронка. Впрочем, пропорции отдельных элементов дизайна совершенно не мешают Lady Hamilton Vintage выглядеть целостно и органично. К тому же, крупная коронка, как известно, будет более удобной для пальцев, украшенных длинными накладными ногтями (к слову, о ногтях, ногтевом сервисе, профессиональном уходе за ногтями, обучении педикюру и маникюру, современных материалах, используемых мастерами, смотрим по этой ссылке).

Не менее изысканно, чем сами часы выглядит и их браслет. Однако его у Lady Hamilton Vintage нельзя заменить чем-то другим, если такой браслет вдруг перестанет нравиться своей владелице. С другой стороны, будет довольно трудно подобрать более интересную замену оригинальному браслету. К тому же, и это обязательно следует принимать во внимание, на этом аксессуаре в Hamilton традиционно не стали экономить, потому на запястье он не только выглядит красиво и очень органично, но также прекрасно справляется со своей основной задачей — надежно удерживать часы на руке.

Lady Hamilton Vintage: миниатюра с элементами барокко

Несколько слов о циферблате Lady Hamilton Vintage. Он, разумеется, тоже маленький. Рельефные арабские цифры, очень естественно вписанные в тонкую рамку секундной шкалы, чудесно сочетаются с довольно широкими на их фоне стрелками — ничего лишнего, никакого буйства красок и шрифтов. Но благодаря такой лаконичной и контрастной разметке, Lady Hamilton Vintage читаются всегда хорошо.

И в завершение добавим, что часики оснащены простым кварцевым швейцарским часовым механизмом. Потому Lady Hamilton Vintage могут быть интересны дамам, которым, скажем так, не доставляют удовольствия хлопоты, сопровождающие часовую механику. Плюс, соответствующая разница в цене.

Lady Hamilton Vintage: миниатюра с элементами барокко

Кратка спецификация модели Lady Hamilton Vintage:

Часовой механизм: кварцевый, Swiss Made
Функции: часы, минуты
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Размеры корпуcа: 28.50 мм x 15.00 мм
Высота корпуса: 8.00 мм
Циферблат: черный или белый перламутр
Нумерация: арабские цифры
Стрелки: сталь
Водостойкость: 50 метров
Браслет: нержавеющая сталь
Стекло: сапфировое
Задняя крышка корпуса: нержавеющая сталь.