Close
Уникальный кофе будильник Barisieur [фото]

Уникальный кофе будильник Barisieur [фото]

Симпатичный с виду и в меру технологичный внутри будильник, который поможет проснуться в нужное время не занудным писком или другими не менее раздражающими со сна трелями, а запахом настоящего свежезаваренного кофе, чашечка с которым будет находиться тут же — на расстоянии вытянутой руки от кровати.

 

Столь оригинальное и, вне всякого сомнения, перспективное изделие, которое открывает совершенно новые грани кофейной науки, было придумано дизайнером Джошуа Ренуфом. Называется такой кофе-будильник Barisieur и, судя по информации на сайте его создателя, в настоящее время проект находится на стадии подготовки к розничным продажам. Впрочем, все, кому данный девайс понравился с первого взгляда, могут разместить предварительные заказы уже сегодня. Однако, стоит Barisieur не дешево: цены на устройства из первой парии — в диапазоне от $306 до $382 в зависимости от комплектации модели.

Конечно, просыпаться утром не всегда легко и приятно, но расстаться с кровными почти $400 — это тоже решение не самое простое, и тем более, если отдавать их за какой-то там будильник. Но Barisieur не просто красивый будильник, плюс кофеварка с таймером, коих в каждом магазине за такие деньги найти можно с десяток. Своя уникальная «фишка» у него тоже есть. Как сказано в описании этого необычного прибора:

«Barisieur — это будильник и кофеварка. Он непринужденно открывает перед пользователем день едва различимыми движениями стальных шариков, которые индукционным способом вскипячивают воду, и запахом свежезаваренного кофе. С ним создается целый ритуал перед сном, сигнализирующий телу и разуму, что пришло время расслабиться и отдохнуть. Даже в стремительное время торопится не стоит. Кофеварка это или культ новой эпохи? Решать вам.»

Уникальный кофе будильник Barisieur [фото]

Девайс, как видим, не простой и даже немного небезопасный. Все-таки прибор с индукционным нагревателем в спальне, горячая вода, много стела и все такое. Можно что-то уронить нечаянно или, чего доброго, обжечься. Кофе-будильник Barisieur немного пугает своей необычностью, согласитесь. Да и цена заставляет задуматься.

С другой стороны, такие необыкновенные будильники в таком исполнении и с таким функционалом встречаются действительно не часто. Вещь как минимум красивая. К тому же, насколько приятнее будет просыпаться в таких эксклюзивных условиях…

По материалам сайта gadgetsyle