Close
Чем пахнет Тик Ток: TOP5 самых популярных ароматов

Чем пахнет Тик Ток: TOP5 самых популярных ароматов

Тик Ток — платформа молодежная, потому на любые свежие тренды в мире моды и красоты тамошняя аудитория реагирует тоже по-молодежному — быстро, ярко и энергично. Классная косметика и новые парфюмы, к примеру, у тиктокеров завсегда в фокусе внимания.

Более того, как признают маркетологи самых именитых брендов, во многом именно благодаря Тик Току поколение Z нынче предпочитает весьма особенные и даже уникальные парфюмерные композиции, которые не так легко найти в обычных магазинах.

Что это за ароматы? Чем они такие особенные? И самое главное, где из найти?

Итак, вот самые модные парфюмы в Тик Токе по состоянию на сейчас

#5 — Juliette Has a Gun, Not a Perfume

Этот аромат в продажу выпущен был аж в 2010 году, но супер-популярным стал лишь в минувшем году. Притом как раз у молодежи. Как для духов название у него странноватое, конечно. Но ведь это как бы и не совсем духи.

Флакончик Juliette Has a Gun, Not a Perfume наполнен амброксом, то есть запахом т.н. «серой амбры», патологического секрета, который вырабатывается в организме кашалота. Так что, необычное у эти духов не только название. Зато, если предпочитаем простой, но сильный аромат с характерными цветочными и древесными нотками, то это именно он.

И кстати, примечателен он еще и тем, что не содержит никаких аллергенов (по крайней мере, так заявляет производитель). Купить можно на EDP.

#4 — Libre Intense от Yves Saint Laurent

Чем пахнет Тик Ток: TOP5 самых популярных ароматов

Libre Intense — младший брат классического аромата от YSL, но с добавками масла бергамота, потому в нем больше ноток орхидеи, амбры и ванили.

Плюс, масло лаванды сразу двух типов, благодаря которому в разных Libre Intense идеально умещаются еще и нотки апельсина, масла мандарина или жасмина. Потому любителям цитрусовых ароматом этот парфюм нравится чрезвычайно. Купить тоже можно на EDP.

#3 — Baccarat Rouge 540 от Maison Francisco Kurkdjian

Чем пахнет Тик Ток: TOP5 самых популярных ароматов

Аромат стабильно считается весьма нишевым и дефицитным. Но, говорят, что стоит только раз его попробовать и потому забыть его уже не получится. Хотя стоит ли этому удивляться.

К созданию композиции Baccarat Rouge 540 приложил руку лично Франсис Куркджян. Да еще как приложил. База — пихтовая смола и кедр, середина — амбра, верх — шафран и жасмин. Потому аромат довольно сильный и обволакивающий, как жаркий воздух Египта или Марокко. Кроме того, маэстро счел необходимым сделать акцент на насыщенном красном, чтобы отдельно подчеркнуть таким образом энергия и чувственность Baccarat Rouge 540. Смотрим на EDP.

#2 — By The Fireplace от Maison Margiela

Чем пахнет Тик Ток: TOP5 самых популярных ароматов

Еще одно, очень интересное свидетельство тому, насколько классной может быть вроде бы простая, но оригинальная и,что тоже немаловажно, своевременная «реплика» известных когда-то духов.

Аромат By The Fireplace мгновенно вызывает в памяти морозное зимнее утро, горячий камин с весело потрескивающими дровами и запах дыма, который нежно касается кожи. База — ваниль, перуанский бальзам и кашемировое дерево, середина — каштан и можжевеловое масло, верх — розовый перец и гвоздика. Повторимся, очень интересная древесная композиция. И универсальная — судя по отзывам в Тик Токе пользуются этим парфюмом как женщины, так и мужчины. Еще сть на EDP.

#1 — Cloud от Ariana Grande

Чем пахнет Тик Ток: TOP5 самых популярных ароматов

А это нынче абсолютный хит в Тик Токе! Для него даже спец.хештег #arianagrandecloud есть, под которым собраны ролики с миллионами просмотров.

Что характерно, столь грандиозную популярность Cloud завоевал не только благодаря имени самой звезды (и соответствующим объемам рекламного бюджета), но и чрезвычайно занимательным и приятным запахом. База — кашемир, середина — шоколад, кокос и ванильные орхидеи, а верх — лаванда, груша и бергамот. А вместе они создают очень приятный и легкий аромат, который мягко и ненавязчиво звучит в течение всего дня.

Ну и флакончик у Cloud тоже прикольный — такое себе маленькое произведение искусства, которое станет украшением на любом туалетном столике. Спрашиваем на EDP.