Close
Как установить прикольный значок на циферблат новых Apple Watch

Как установить прикольный значок на циферблат новых Apple Watch

Благодаря новой придумке (т.е. так называемому «усложнению») на циферблат Apple Watch теперь можно вывести до четырех символов, изобразив на том месте, где у обычных часов обычно расположен логотип марки, нечто в виде персональной монограммки.

Раньше, как известно, эта фича работала только на цветных экранчиках, но у Apple Watch Series 4 её реализовали в качестве эксклюзивной еще и на новом фирменном циферблате Infograph.

Изначально сделано это для того, чтобы юзер мог украсить свои новейшие Apple Watch собственными инициалами. Но, как оказалось, на циферблат ставить можно не только буковки, но прочие символы и их комбинации. Полноформатные эмоджи прога, к сожалению, пока не поддерживает, а вот весь стандартный набор Unicode — это запросто.

Посему вместо эмоджи при желании можно поставить классические смайлики. Пусть это и не так ярко, но все равно прикольно. А если для этого еще и поставить на iPhone прогу вроде UniChar, тогда на циферблате изобразить можно вообще всё, что угодно. Но, повторимся, только в количестве не более четырех символов за раз. И в этой связи, далее — о том,..

как установить персональную монограмму или просто прикольный значок на циферблат Apple Watch

Значит, сделать это можно примерно следующим макаром:

первым делом с помощью iPhone находим и копируем нужный символ (можно просто в интернете, то есть найти, выделить и тапнуть «Копировать» в появившемся меню);

  • далее открываем приложение Apple Watch, в нём — вкладку «Мои часы«, потом «Часы» и «Монограмма«;
  • теперь просто вставляем скопированный значок в поле «Монограмма» (кнопка «Вставить» сверху);
  • возвращаемся в главное меню приложения «Мои часы» и выбираем либо «Цвет» циферблата (поскольку монограммы отображаются только на цветных), либо выбираем циферблат Infograph из галереи циферблатов (так как он пока единственный из нецветных, который тоже показывает такие значки);
  • если выбираем цветной циферблат, то включить опцию «Монограмма» в настройках, а если — Infograph, то надо сначала активировать верхний суб-циферблат, а потом включить для него ту же опцию.

Собственно, это всё. Теперь когда вы активируете выбранный цветной циферблат или Infograph в свои Apple Watch, то отображаться он будет уже с тем значком, который в установили.

Как установить прикольный значок на циферблат новых Apple Watch