Close
Женские De Ville Trésor от Omega: ещё три новых сокровища [видео] - #Omega

Женские De Ville Trésor от Omega: ещё три новых сокровища [видео]

В 2014 году марка Omega дополнила коллекцию DeVille обновленной версией классических De Ville Trésor, впервые выпущенных еще в 1949 году. А в конце 2017, специально к новогодним праздникам марка представила сразу три модели новых женских Trésor.

Как и их знаменитый предшественник все современные женские De Ville Trésor выполнены в ультратонких корпусах и оснащены еще более тонкими высокоточными калибрами Omega: высотой всего 9.75 мм у моделей с корпусами диаметром 39 мм и 8.85 мм — у моделей в 36-мм корпусах.

Потому в сравнении с мужскими Trésor с их 10.6 мм высоты женские выглядят не только более миниатюрными визуально, и чуть более изящными и … женственными.

Женские De Ville Trésor от Omega: ещё три новых сокровища [видео] - #Omega

Однако слово «Сокровище» (а «trésor» с французского переводится именно так) в названии моделей относится не только к этой их особенности. Каждые De Ville Trésor для дам декорированы 39 бриллиантами. Из них 38 расположены двумя цепочками, проходящими от выступов корпуса до середины циферблата прямо по его безелю.

Женские De Ville Trésor от Omega: ещё три новых сокровища [видео] - #Omega

И еще один украшает заводную коронку часов, представляя собой как бы серединку маленького цветка в обрамлении из пяти красных «лепестков», которые на самом деле являются переплетенными логотипами Omega.

Очень оригинальное, надо сказать, и чрезвычайно привлекательное решение, хотя и почти незаметное. Впрочем, настоящему ценителю этот крошечный цветочек, ненавязчиво выглянув из-под рукава женского пальто или жакета, конечно же, расскажет о многом.

Женские De Ville Trésor от Omega: ещё три новых сокровища [видео] - #Omega

Стоит также отметить, что женские Trésor от мужских отличаются не только размерами. Во-первых, циферблаты женских оформлены несколько иначе. Они, как видим, полностью «римские», но при этом часовые метки у женских часов гораздо более крупные (относительно размеров самих часов) и они не накладные, а отпечатаны на лакированной поверхности подложки.

Во-вторых, в основе женских De Ville Trésor — швейцарский кварцевый механизм Omega Caliber 4061 (а не механический Omega Master Co-Axial Caliber 8511, как у мужских), благодаря которому, собственно, эти часы и получились еще более тонкими, чем уже очень тонкие мужские (и менее дорогими).

В-третьих, на отполированную до зеркальной чистоты заднюю крышку корпуса женских Trésor наложен особый декоративный узор, созданный маркой специально для новой рекламной кампании «Time for Her».

Женские De Ville Trésor от Omega: ещё три новых сокровища [видео] - #Omega

К слову, модели той серии выпускаются в корпусах двух типов: из нержавеющей стали и из 18-каратного золота Sedna, патентованного сплава, из которого изготавливаются и мужские Trésor.  Sedna на 75% состоит из золота с добавлением меди и палладия (в равных пропорциях), которые и придают металлу корпуса такой необычный красноватый оттенок.

Новые De Ville Trésor для женщин впервые официально представлены были в новом нью-йоркском бутике марки. Цена новинок —  в диапазоне от $4500 до $8600.