Close
Как стереть все данные в Apple Watch без iPhone или с ним - #AppleWatch

Как стереть все данные в Apple Watch без iPhone или с ним

Если пришло время расстаться со своими Apple Watch, то отдавать их в чужие руки лучше чистыми. И не только в смысле внешнего их состояния. Память смарт-часов тоже лучше «простерелизовать», чтобы различные пароли, копии сообщений, платежные реквизиты и разная прочая информация конфиденциального характера осталась при вас.

 

Вы, наверное, уже знаете (по крайней мере в мануале об этом написано), что если пароль Apple Watch ввести неправильно 6 раз подряд, то часы автоматически заблокируются. Кроме того, чтобы сменить пароль в Watch и/или стереть все хранящиеся в них данные, кроме самих смарт-часов понадобится также их «родной» iPhone. Но это если по инструкции.

Однако в случае крайней на то необходимости, обе эти процедуры проделать с Apple Watch можно и без iPhone. Вот об этом мы сейчас вкратце и расскажем.

Описанный ниже алгоритм действий одинаково подходит для всех трех модификаций Apple-часов, т.е. Apple Watch Sport, Apple Watch Edition и Apple Watch. Значит, так:

#1 — как стереть все данные в Apple Watch без iPhone:

Для начала отметим, что если у вас есть возможность сделать бэкап данных с Apple Watch, то настоятельно рекомендуем ею воспользоваться, прежде чем что-то стирать. Далее же делаем следующее:

  • берем Apple Watch, жмем и удерживаем их Боковую кнопку, пока на экране не появится стандартный слайдер отключения;
  • форс-тач (усиленное нажатие) — прямо на этот слайдер, после чего на экране появится красная кнопка «Стереть контент и настройки«, тапаем по ней.

Как стереть все данные в Apple Watch без iPhone или с ним - #AppleWatch

Это всё. Все ваши данные и настройки в Apple Watch после этого будут удалены. Если вдруг что-то не получилось либо просто для гарантии, вы всегда можете продублировать эту операцию через меню настроек смарт-часов: «Настройки» -> «Основные» -> «Сброс». iPhone для этого тоже не требуется. Повторимся, сохраненный в надежном месте бэкап позволяет восстановить всю удаленную инфу в Apple Watch быстро и без особых проблем.

Как стереть все данные в Apple Watch без iPhone или с ним - #AppleWatch

#2 — как стереть все данные в Apple Watch с помощью iPhone:

Данная процедура является стандартной и предусмотрена разработчиком на случай, если юзер, к примеру, забыл пароль разблокировки своих Apple Watch.

Как стереть все данные в Apple Watch без iPhone или с ним - #AppleWatch

Проводится она следующим образом:

  • в iPhone открываем «Мои часы«, тапаем «Основные» и «Сброс«;
  • далее просто жмем «Стереть контент и настройки Apple Watch» и потом подтверждаем действие еще одним тапом.