Close
Лучшие механизмы с хронографом: Rolex 4130 [видео]

Лучшие механизмы с хронографом: Rolex 4130 [видео]

До 2000-го года марка Rolex в своих наручных часах с хронографами использовала Valjoux Caliber 72 с ручным подзаводом, а в моделях серии Cosmograph Daytona — модифицированный Zenith El Primero El Primero

В 2000-м году на смену своему Caliber 4030 (разработанный на основе все того же El Primero) марка принимает новый часовой механизм с функцией хронографа, который получил обозначение Rolex 4130.

Спроектированный и изготовленный специалистами Rolex, этот механизм вот уже полтора десятилетия считается одним из самых надежных и совершенных в техническом плане.

Часовщикам Rolex удалось уменьшить количество компонентов в модуле хронографа за счет применения нового, патентованного решения.

А образовавшееся дополнительное свободное пространство внутри механизма было использовано для размещения более мощной пружины, за счет чего резерв хода был увеличен с 50 часов до 72 часов.

Кроме того, у мастеров часовых сервисных центров Rolex 4130 пользуется хорошей репутацией, так как благодаря своей удачной конструкции он прост и неприхотлив в обслуживании и ремонте.