Close
Bovet выпустила новые 19Thirty в стальном исполнении [видео]

Bovet выпустила новые 19Thirty в стальном исполнении [видео]

Марка Bovet обновила коллекцию 19Thirty стальными моделями. Однако новинки отличает не только материал корпуса, но и особый часовой механизм.

 

Новый калибр используется в обеих версиях: и в серии Dimier (модели с заводной коронкой, расположенной на 3-часовой метке, и обычными петлями), и в серии Fleurier (у них заводная коронка находится сверху, над 12-часовой меткой, плюс имеется оригинальная изменяемая система крепления ремня).

Стоит отметить, что сталь для Bovet с таким дизайном корпусом Паскаль Раффи — владелец и генеральный директор марки — представляет впервые. Дело в том что, этот казалось бы более простой материал обрабатывать тяжелее, чем золото, и в этой связи стальные 19Thirty действительно восхищают высочайшим качеством исполнения и превосходной детализацией.

Часовой механизм 15BM04, который разработан Bovet специально для новых Dimier и Fleurier, имеет запас хода 7 дней. Часы заводятся вручную и, как отмечается в описании моделей, заводная коронка вращается чрезвычайно мягко и плавно, что является отличительной особенностью калибра 15BM04.

С выпуском стальных моделей коллекция 19Thirty, как считают в Bovet, должна стать ближе и доступнее для почитателей марки. Стоимость новых 19Thirty в стали начинается от 16000 швейцарских франков.

[vsw id=»NXc1r265N6k» source=»youtube» width=»600″ height=»330″ autoplay=»no»]