Close
CST-01: самые тонкие часы в мире придумали не часовщики

CST-01: самые тонкие часы в мире придумали не часовщики

В мировой гонке за звание производителя самых тонких в мире наручных часов впервые лидерство завоевали не профессиональные часовщики. Модель CST-01 в корпусе толщиной 0.8 мм (тоньше, чем обычная кредитная карта) разработана организацией Central Standard Timing совместно со специалистами корпорации E-ink.

Выполненные из гибкой нержавеющей стали с внешней полимерной ламинацией CST-01 весят всего 12 грамм. Часы имеют широкий Eink-циферблат и оснащаются уникальной системой питания на основе технологии Thinergy Micro-Energy Cell, которая позволяет заряжать встроенную батарею за 10 минут от внешнего зарядного устройства. Срок службы штатной батареи CST-01 составляет 15 лет, при этом одного заряда достаточно для автономной работы устройства в течение месяца. В основе наручных часов CST-01 — микроконтроллер, а точнее настоящая система на кристалле (SoC) производства компании Seiko Epson.

В настоящее время проект CST-01 реализуется через систему микрофинансирования Kickstarter и первая партия часов уже находится на этапе серийного производства. По данным разработчиков, новые самые тонкие CST-01 собираются на территории США.